31 C
Mumbai
Wednesday, March 22, 2023
spot_img

बाबा महाकाल के दरबार में नतमस्तक होने पहुंची Ekta Kapoor, गर्भगृह में किया जप, मंगलनाथ में किया भात पूजन

Ekta Kapoor: 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक बाबा महाकाल जो कि मध्य प्रदेश के उज्जैन में स्थित है जहां दूर-दूर से श्रद्धालु आस्था और भक्ति के साथ बाबा के दर्शन करने के लिए आते हैं। बाबा महाकाल इतने ज्यादा फेमस है कि यहां पर बॉलीवुड सेलिब्रिटीज भी दर्शन करने के लिए हड़ताल पहुंचते हैं। बता दें कि कुछ समय पहले ही आलिया भट्ट और रणबीर कपूर भी दर्शन करने के लिए आए थे। लेकिन कारण बसों में दर्शन करने का सौभाग्य प्राप्त नहीं हो पाया।

New WAP

Ekta Kapoor at Mahakal Ujjain 1

वहीं अब हाल ही में इंटरटेनमेंट दुनिया में एक अलग ही मुकाम हासिल कर चुकी एकता कपूर बाबा महाकाल के दरबार में दर्शन करने पहुंचे इस दौरान उन्होंने गर्भ ग्रह में जाप करने के साथ ही मंगलनाथ मंदिर में पूजा अर्चना भी की इस दौरान की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए हैं। इस दौरान एकता कपूर के साथ अदाकारा रिद्धिमा डोगरा भी नजर आई।

New WAP

Ekta Kapoor at Mahakal Ujjain 2

एकता कपूर ने इस दौरान उज्जैन के कई फेमस मंदिरों का दौरान किया। लेकिन सबसे पहले वहां मंगलनाथ पहुंची जहां उन्होंने जाप करने के साथ ही पूजा अर्चना की। उन्होंने बाबा महाकाल के गर्भ गृह में भी जाकर दर्शन किए इतना ही नहीं उन्होंने हरसिद्धि और काल भैरव के दर्शन किए बताया जाता है कि मंगलनाथ मंदिर में एकता कपूर काफी समय तक रूकी और पूरे विधि विधान के साथ उन्होंने पूजा की।

Ekta Kapoor at Mahakal Ujjain 3

इस बारे में जानकारी देते हुए मंदिर के पुजारी विपिन शर्मा ने बताया कि उज्जैन नगरी में मौजूद मंगलनाथ मंदिर मंगल शांति के लिए दुनिया भर में प्रसिद्ध है। ऐसे में दूर-दूर से लोग यहां पर शांति के लिए जाप और पूजा अर्चना करने के लिए आते हैं। इतना ही नहीं उन्होंने इस बात का भी जिक्र किया कि आज से 7 साल पहले यानी साल 2015 में भी एकता कपूर आई थी। गौरतलब है कि उज्जैन नगरी देवभूमि के नाम से भी जानी जाती है यहां पर सभी भगवानों का निवास देखने को मिलता है।

Stay Connected

273,096FansLike
3,667FollowersFollow
20FollowersFollow
Follow Us on Google Newsspot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!